— Неубедительно, — хмыкнул генерал. — Да еще и морды у вас хитрые… как будто собаку съели…

Он еще раз окинул взглядом личный состав.

— Так, а куда делись собаки? Был ведь целый взвод собак!

Адъютант скромно потупился, на всякий случай нащупав пистолет.

— Может, их мышь съела, или они в самоволку ушли? — предположил адъютант, беспомощно оглядываясь на трех оставшихся собак.

Генерал от хохота свалился на землю и станцевал брейк-данс. Такое шоу генерал устраивал нечасто, поэтому окружающие почувствовали приближение бури.

Отсмеявшись, генерал поинтересовался:

— А вы, случаем, не пустили собак на шашлык? К пиву…

— Товарищ генерал, мы собак не едим, — начал уверять его адъютант.

— Прикажу — съешь! — холодно отозвался генерал. — А без моего разрешения жрать собак запрещаю. Ни-ни!

На этом утренняя разборка была закончена. Бойцы получили задание привести все в порядок, чтобы комар не смог подточить носа. И покрасить траву там, где краска облупилась.


Новых собак привезли после обеда, когда наведение порядка было закончено. Пока собаки озирались в непривычной для них обстановке, инструктор рассказал, что собаки тренированы догонять «жертву» и ложиться на нее сверху, ожидая прихода «компетентного человека». Одна из собак тут же (сдуру) продемонстрировала это на генерале. Вот уж на что генерал был с комплекцией откормленного хряка, а фиг выбрался из-под собаки. Понадобилось вмешательство инструктора.


Убедившись в том, что собаки не зря ели свой хлеб, генерал прокашлялся и обратился к собакам:

— Товарищи…

Тут генерал запнулся, так как не мог вспомнить, какое у собак, по Уставу, воинское звание. Адъютант тоже молчал, потому что размышлял о том, на какое довольствие ставить собак: солдатское или сержантское.



11 из 15